Vereadores

Filtrar Vereadores por:

A lista completa de suplentes você encontra clicando aqui.

NOVO

  • 1º Ricardo Luis Mellão

PMDB / PSD

  • 1º Adolfo Quintas
  • 2º Nello Rodolpho
  • 3º Armando Ferreiro Rodrigues
  • 4º Victor Kobayashi
  • 5º Ernesto Teixeira da Cunha
  • 6º Luiz Eduardo Pesce de Arruda

PPS /PHS/ PMB

  • 1º Rodrigo Gomes (Assumiu mandato no período de 02/01/2017 a 18/04/2017)
  • 2º Damaris Dias Moura Kuo
  • 3º Danilo Erreria Cortez de Souza

PRB / PSC

  • 1º Amauri da Silva
  • 2º Marlon Fabiano da Silva
  • 3º Marcelo Pereira Surcin
  • 4º Anita dos Santos Takaiyasu
  • 5º Carlos Cavalcante de Souza

PSDB / PSB / PP / DEM

  • 1º Dalton Silvano (Vereador em exercício devido à licença de Daniel Annenberg nomeado Secretário Municipal de Inovação e Tecnologia)
  • 2º Caio Miranda Carneiro (Assumiu mandato no período de 02/01/2017 a 13/07/2017; Vereador em exercício devido à licença da vereadora Aline Cardoso (PSDB) nomeada Secretária Municipal do Trabalho e Empreendedorismo desde 21/07/2017)
  • 3º Quito Formiga (Assumiu mandato no período de 02/01/2017 a 26/05/2017)
  • 4º Alberto Luiz da Silva
  • 5º Edson Aparecido dos Santos
  • 6º João Carlos Camisa Nova
  • 7º Thammy Christina Brito de Miranda e Silva
  • 8º Antonio Salim Curiati Junior
  • 9º Vinícius Alves Schaefer
  • 10º Humberto Yudi Watanabe
  • 11º Ronaldo Ligieri Sons
  • 12º José Rolim da Silva
  • 13º Salomão Pereira da Silva
  • 14º Carmino Pepe
  • 15º José Leonardo de Moura Coutinho Filho
  • 16º Admir Gervasio Moreira
  • 17º Jadson Florentino de Moraes
  • 18º Paulo Cahim
  • 19º Leandro Braga Souza

PSOL

  • 1º Isa Penna (Assumiu mandato no período de 08/03/2017 a 07/04/2017)
  • 2º Celso Luis Giannasi

PT / PDT / PR / PROS

  • 1º Paulo Fiorilo
  • 2º Nabil Bonduki
  • 3º Manoel Del Rio Blas Filho
  • 4º Rubens Wagner Calvo
  • 5º Andre Luiz de Oliveira
  • 6º José de Paula Neto
  • 7º Ushitaro Kamia
  • 8º Simão Pedro Chiovetti
  • 9º Helio Rodrigues de Andrade
  • 10º Wadih Mutran
  • 11º Valdemar Silva
  • 12º Emiliano Zapata Ferreira Marcelino Silva
  • 13º Claudia Castanheira Alves
  • 14º Vera Eunice Rodrigues Da Silva

PTB

  • 1º Edson Ferrarini
  • 2º Valdecir Aparecido do Nascimento

PTN

  • 1º Luiz Paschoal

PV

  • 1º Abou Anni (Assumiu mandato no período de 01/01/2017 a 22/08/2017)
  • 2º Anibal de Freitas

A lista completa de suplentes você encontra clicando aqui.