Playlist Jornal da câmara

Apresentado por Felipe Brosco, o jornal diário em formato tradicional traz diversos assuntos do cotidiano do paulistano, com links ao vivo, entrevistas em estúdio e enfoque em pautas envolvendo o papel do legislativo municipal. Segunda à sexta às 13h.

Programação

00:00 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
00:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
01:00 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
01:30 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
02:00 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
02:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
03:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
03:30 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
04:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
04:45 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
05:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
05:30 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
06:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
06:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
07:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
08:00 -

Minuto Palco Paulistano

08:05 -

Guia SP

LARGO SÃO FRANCISCO
08:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:15 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
08:45 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
09:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
09:30 -

Mídia Cidadã

ANTONIO FOJO DA COSTA , PRESIDENTE SINPAIT
10:00 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
10:30 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
10:45 -

Boletim Jornal da Câmara

10:50 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
10:55 -

Guia SP

RUA JAVARI
11:00 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
11:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
12:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
12:30 -

Minuto Palco Paulistano

12:35 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
12:40 -

Guia SP

LARGO SÃO FRANCISCO
12:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
14:15 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
14:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
15:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
15:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
16:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
16:30 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
17:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
17:30 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
18:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
18:30 -

Telejornal

Jornal da Câmara
19:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
20:00 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
20:30 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:00 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
21:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
22:00 -

Mídia Cidadã

ANTONIO FOJO DA COSTA , PRESIDENTE SINPAIT
22:30 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
23:00 -

Tome Ciência

ESPORTE TEM CIÊNCIA
00:00 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
00:45 -

Capítulo a Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
02:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
02:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
03:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
03:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
04:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
05:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
05:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
06:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Tome Ciência

ESPORTE TEM CIÊNCIA
08:00 -

Guia SP

AV. BRAZ LEME
08:05 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:10 -

Boletim Jornal da Câmara

08:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
08:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
09:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
09:30 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
10:00 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
10:15 -

Minuto Palco Paulistano

10:20 -

Guia SP

AV. FARIA LIMA
10:25 -

Boletim Jornal da Câmara

10:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
11:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
11:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
11:45 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
12:15 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
12:45 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
14:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
14:45 -

Guia SP

AV. BRAZ LEME
14:50 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

Sessão Plenária

17:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
17:30 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
18:00 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
19:30 -

#Confirma

20:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
20:30 -

Boletim Jornal da Câmara

20:35 -

Guia SP

AV. FARIA LIMA
20:40 -

Boletim Agenda Cultural

20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:00 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
21:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
22:00 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
22:30 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
23:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
23:30 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
23:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
00:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
00:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
02:30 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
03:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 27/06/17
05:55 -

Guia SP

RUA OSCAR FREIRE No ar
06:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07: 00 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE No ar
07:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
07:30 -

#Confirma

08:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
08:30 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
08:45 -

Minuto Palco Paulistano

08:50 -

Guia SP

PRAÇA JOÃO MENDES
08:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
09:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
09:30 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
10:00 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
10:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
11:00 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
11:30 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
12:00 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
12:30 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
14:30 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
14:45 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:50 -

Guia SP

RUA OSCAR FREIRE
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

Sessão Plenária

16:30 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
17:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
17:30 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
18:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
19:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
20:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
20:30 -

Mídia Cidadã

ANTONIO FOJO DA COSTA , PRESIDENTE SINPAIT
21:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
22:00 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
22:30 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
23:00 -

#Confirma

23:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
00:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
00:30 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
02:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
02:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
03:00 -

Sessão Plenária

04:10 -

Boletim Jornal da Câmara

04:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
04:30 -

Tome Ciência

ESPORTE TEM CIÊNCIA
05:30 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
06:00 -

#Confirma

06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
07:15 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
07:45 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
08:15 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
09:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
10:00 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
10:05 -

Guia SP

RUA JOSE PAULINO
10:10 -

Boletim Jornal da Câmara

10:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
10:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
11:00 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
11:30 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
12:00 -

#Confirma

12:30 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
14:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
14:45 -

Guia SP

RUA XAVIER DE TOLEDO
14:50 -

Boletim Jornal da Câmara

14:55 -

Minuto Palco Paulistano

15:00 -

Sessão Plenária

16:00 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
16:30 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
17:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
17:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
18:00 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
20:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
20:30 -

Programa Político-Partidário

20:40 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
21:30 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
22:15 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
23:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
23:30 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
00:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
00:30 -

#Confirma

01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Sessão Plenária

02:00 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
02:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
03:00 -

Tome Ciência

ESPORTE TEM CIÊNCIA
04:00 -

Mídia Cidadã

ANTONIO FOJO DA COSTA , PRESIDENTE SINPAIT
04:30 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
05:00 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
05:30 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
06:00 -

Minuto Palco Paulistano

06:05 -

Boletim Jornal da Câmara

06:10 -

Guia SP

AV. NOVE DE JULHO
06:15 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
07:30 -

#Confirma

08:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
08:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
09:00 -

Sala de Visita

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
09:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
10:00 -

Boletim Jornal da Câmara

10:05 -

Minuto Palco Paulistano

10:10 -

Guia SP

AV. NOVE DE JULHO
10:15 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
10:30 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
11:00 -

Mídia Cidadã

ANTONIO FOJO DA COSTA , PRESIDENTE SINPAIT
11:30 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
12:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
12:30 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
14:30 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
15:00 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
15:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
15:45 -

Boletim Jornal da Câmara

15:50 -

Guia SP

AV. NOVE DE JULHO
15:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
16:00 -

Mídia Cidadã

MAURÍCIO PESTANA, JORNALISTA E EX-SEC. M. PROM. IGUALDADE RACIAL
16:30 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
17:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
17:15 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
17:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
18:00 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
19:15 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
19:20 -

Minuto Palco Paulistano

19:25 -

Guia SP

AV. NOVE DE JULHO
19:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
20:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
20:30 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:35 -

Guia SP

AV. NOVE DE JULHO
20:40 -

Boletim Jornal da Câmara

20:45 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
21:00 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
21:30 -

#Confirma

22:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
23:00 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
23:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
00:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
00:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
02:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
02:30 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
03:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
03:30 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
04:00 -

#Confirma

04:30 -

Tome Ciência

ESPORTE TEM CIÊNCIA
05:30 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
06:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
06:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
07:00 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
07:30 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
08:15 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
08:45 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
09:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
09:30 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
10:00 -

#Confirma

10:30 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
11:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
11:40 -

Guia SP

AV. SÃO LUIS
11:45 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
12:15 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
12:30 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
13:00 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
13:30 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
14:00 -

Tome Ciência

INCLUSÃO NO NOVO MUNDO DIGITAL
15:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
15:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
16:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
16:30 -

#Confirma

17:00 -

Sessão Plenária

18:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
18:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
19:00 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
20:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
20:30 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
21:00 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
21:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
22:00 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
22:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
23:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
23:30 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
00:00 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
00:15 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
00:45 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
00:50 -

Boletim Jornal da Câmara

00:55 -

Guia SP

VILA ITORORÓ
01:00 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
01:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
02:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
02:30 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
03:00 -

Cartão Postal

JAÇANÃ E O ADONIRAN
03:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
04:00 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
04:30 -

#Confirma

05:00 -

Tome Ciência

INCLUSÃO NO NOVO MUNDO DIGITAL
06:00 -

Diversidade

INCLUSÃO E INTEGRAÇÃO
06:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
07:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
07:30 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
08:00 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
08:30 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
09:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
09:30 -

Palco Paulistano

ROBERTO SERESTEIRO
10:00 -

Espaço Universitário

"A VIDA É LUTA” (FAPCOM)
10:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
11:00 -

Tome Ciência

INCLUSÃO NO NOVO MUNDO DIGITAL
12:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
12:40 -

Guia SP

RUA SÃO BENTO
12:45 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
13:00 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
13:30 -

Personagem SP

DR. ARTUR KALICHMAN
14:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
14:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
15:00 -

Sessão Plenária

16:05 -

Guia SP

VILA ITORORÓ
16:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
16:15 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
16:30 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
17:00 -

#Confirma

17:30 -

Ação e Cidadania

PROJETO CASULO
18:00 -

Cidade Viva

JAPAN HOUSE
18:30 -

SP Brasil

NINA WEINGRILL  
19:30 -

Espaço Livre

ATLAS DA VIOLÊNCIA 2017
20:00 -

Tome Ciência

INCLUSÃO NO NOVO MUNDO DIGITAL
21:00 -

Boletim Jornal da Câmara

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
21:05 -

Guia SP

RUA SÃO BENTO
21:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
21:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:30 -

Saúde Brasil

ALEITAMENTO MATERNO
22:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
22:40 -

Guia SP

VILA ITORORÓ
22:45 -

Capítulo à Parte

“JOVEM GUARDA E TROPICÁLIA”- CARLA GULLO
23:00 -

Sala de Visitas

DEPENDÊNCIA QUÍMICA - VER. JULIANA CARDOSO - PT
23:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA