Programas

Ação e Cidadania

Apresenta projetos, na maioria das vezes em regiões de vulnerabilidade, com significativo reflexo social na área, sejam eles esportivos, educativos, profissionalizantes, voltados à saúde ou a outros segmentos. É uma oportunidade para divulgação de mobilizações sociais que revertem ou atenuam os efeitos de cenários desfavoráveis.

Câmara em Pauta

Carol Câmara faz um resumo de como foi a semana no legislativo paulistano.

Câmara Especial

Espaço para veiculação de documentários produzidos pela TV Câmara SP ou concedidos por parceiros.

Capítulo à parte

Este programa pretende mostrar os bastidores e um breve panorama do conteúdo de obras literárias recentes através de entrevistas com os autores.

O Capítulo à Parte tem o objetivo incentivar a leitura e a produção literária.

Causando em SP

Humberto Dantas, diretor-presidente da Escola do Parlamento, recebe convidados que movimentam o cenário  político e social da cidade.

Cidade Viva

Reportagens sobre museus, edifícios, parques e curiosidades de ponta a ponta de São Paulo, mostrando regiões pouco conhecidas ou exploradas. É o programa externo mais elaborado da grade, pois envolve grande trabalho de pesquisa histórica e de imagens, além da captação de diversas entrevistas.

Clipping Eletrônico

Debate sobre as principais notícias da cidade, sempre com a presença de vereadores de situação e oposição ou de especialistas no assunto. O programa é transmitido ao vivo às terças e quintas e conta com a participação dos telespectadores, que enviam perguntas para os convidados.

O programa é transmitido ao vivo às terças e quintas e conta com a participação dos telespectadores, que enviam perguntas para os convidados.

De Olho na Carreira

Nossa convidada Talita Tofanelli traz toda semana uma nova dica sobre o mercado de trabalho.

Diversidade

Roberto Rios aborda os temas relacionados aos deficientes físicos, a pessoas com mobilidade reduzida, portadores de síndromes ou doenças raras. Em uma conversa leve e descontraída, o jornalista discute os problemas, cobra soluções e mostra projetos que melhoram a realidade – e a acessibilidade – em São Paulo.

Espaço Livre

Carol Câmara comanda entrevistas que abordam, com profundidade, temas de relevância que vão de economia a política.

Espaço Universitário

Apresenta trabalhos audiovisuais, geralmente de conclusão de curso, feitos por estudantes de comunicação ou cinema. Muitas vezes são grandes produções que, depois de apresentadas à banca examinadora, são esquecidas. A proposta deste programa é envolver a TV Câmara em um cenário de comunicação pública que dê visibilidade a produções universitárias, aproximando os universitários e recém-formados da emissora.

Guia SP

É uma nota coberta que perpassa pela abordagem histórica das ruas, avenidas e praças da cidade. Envolve uma elaborada pesquisa histórica e de imagens.

Jornal da câmara

Apresentado por Felipe Brosco, o jornal diário em formato tradicional traz diversos assuntos do cotidiano do paulistano, com links ao vivo, entrevistas em estúdio e enfoque em pautas envolvendo o papel do legislativo municipal. Segunda à sexta às 13h.

Palco Paulistano

É um espaço voltado à cultura e à divulgação de artistas independentes do cenário musical paulistano.

Personagem SP

São perfis de pessoas que contribuem com São Paulo, independentemente de serem conhecidas pelo grande público ou anônimas. Conta a trajetória de vida dessas pessoas e detalhes do projeto ou ação que as tornaram “personagem” da cidade.

Prefeituras Regionais

Prefeitos regionais comentam os principais problemas dos bairros que atuam e falam das ações que estão sendo colocadas em prática.

 

Sala de visitas

Vereadores recebem convidados para um bate-papo sobre assuntos escolhidos por eles e que envolvem a cidade de São Paulo e o interesse público.

A produção deste programa é feita em parceria com as assessorias de imprensa dos vereadores, responsáveis pela escolha e agendamento dos convidados. O roteiro de perguntas e a apresentação do programa são de responsabilidade da TV Câmara SP.

SP, Brasil

Programa de entrevistas com personalidades relevantes da cena política, econômica e social do país, sob o comando de Felipe Brosco, com objetivo de repensar o país diante dos desafios que temos pela frente.

 

Tribuna Cidadã

É um espaço aberto para que os munícipes exponham suas opiniões, falem dos problemas da cidade e dos bairros, proponham soluções e elogiem iniciativas realizadas nas regiões onde moram. Os depoimentos, que podem ter no máximo 4 minutos, são exibidos na íntegra.

Programação

00:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
00:45 -

Guia SP

PRAÇA JOÃO MENDES
00:50 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
00:55 -

De Olho na Carreira

INTELIGÊNCIA EMOCIONAL
01:00 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
01:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
02:00 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
02:30 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
03:00 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
03:30 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
04:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
04:45 -

Boletim Jornal da Câmara

04:50 -

De Olho na Carreira

INTELIGÊNCIA EMOCIONAL
04:55 -

Guia SP

RUA JOSÉ PAULINO
05:00 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
05:30 -

Cartão Postal

TERMINAL PIRITUBA
06:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
06:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
07:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
08:00 -

De Olho na Carreira

INTELIGÊNCIA EMOCIONAL
08:05 -

Guia SP

PRAÇA JOÃO MENDES
08:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:15 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
08:45 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
09:15 -

Guia SP

RUA JOSÉ PAULINO
09:20 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
09:25 -

Minuto Palco Paulistano

09:30 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
10:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
10:30 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
11:00 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
11:30 -

Cartão Postal

TERMINAL PIRITUBA
12:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
12:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
14:15 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:20 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
14:25 -

Guia SP

AV. BRASIL
14:30 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
15:00 -

Sessão Plenária

17:00 -

Saúde Brasil

ZIKA VÍRUS
17:30 -

Cartão Postal

TATUAPÉ - CAMINHO DO TATU
18:00 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
20:00 -

Palco Paulistano

MARCELO SANTA FÉ
20:30 -

Capítulo à Parte

SÃO PAULO CIDADE ANÔNIMA – RICARDO PARRA
21:00 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
21:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
22:00 -

Prefeituras Regionais

LAPA
22:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES SUPLEMENTARES
23:00 -

Tome Ciência

GRAFENO: MATERIAL DO FUTURO
00:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP - VER. SONINHA (PPS), VER. GILBERTO NASCIMENTO (PSC) E JULIANA CARDOSO (PT).
02:15 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
02:20 -

Guia SP

PRAÇA DA SÉ
02:25 -

Boletim Jornal da Câmara

02:30 -

Cidade Viva

INSTITUTO MOREIRA SALLES
03:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 11/12/17
04:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
04:30 -

Brasil Eleitor História

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
05:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
05:45 -

Boletim Jornal da Câmara

05:50 -

Guia SP

LARGO PAISSANDÚ
05:55 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
06:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
07:30 -

Saúde Brasil

ZIKA VÍRUS
08:00 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
08:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
09:00 -

Palco Paulistano

MARCELO SANTA FÉ
09:30 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA No ar
10:00 -

Capítulo à Parte

SÃO PAULO CIDADE ANÔNIMA – RICARDO PARRA
10:30 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
11:00 -

Prefeituras Regionais

LAPA
11:30 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
12:00 -

Causando em SP

NATÁLIA MAZOTTE
12:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
14:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFORMAL
14:45 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
14:50 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:55 -

Guia SP

PRAÇA DA SÉ
15:00 -

Sessão Plenária

17:00 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
17:30 -

Prefeituras Regionais

LAPA
18:00 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
19:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
20:00 -

Causando em SP

NATÁLIA MAZOTTE
20:30 -

Programa Político Partidário

20:40 -

Boletim Jornal da Câmara

20:45 -

Palco Paulistano

MARCELO SANTA FÉ
21:15 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
22:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
22:30 -

Capítulo à Parte

SÃO PAULO CIDADE ANÔNIMA – RICARDO PARRA
23:00 -

Prefeituras Regionais

LAPA
23:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
00:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFORMAL
00:45 -

Boletim Jornal da Câmara

00:50 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
00:55 -

Guia SP

LARGO DO AROUCHE
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
02:30 -

Cartão Postal

TATUAPÉ - CAMINHO DO TATU
03:00 -

Sessão Plenária

05:00 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES SUPLEMENTARES
05:30 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
06:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Capítulo à Parte

SÃO PAULO CIDADE ANÔNIMA – RICARDO PARRA
07:30 -

#Confirma

08:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFORMAL
08:45 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
08:50 -

Guia SP

RUA ALAGOAS
08:55 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
09:00 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
09:30 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
10:00 -

Causando em SP

NATÁLIA MAZOTTE
10:30 -

Palco Paulistano

MARCELO SANTA FÉ
11:00 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
11:30 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
12:00 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
12:30 -

Prefeituras Regionais

LAPA
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
14:00 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
14:30 -

Causando em SP

NATÁLIA MAZOTTE
15:00 -

Sessão Plenária

18:00 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
19:30 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
20:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
20:45 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:50 -

Guia SP

LARGO DO AROUCHE
20:55 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
21:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
22:00 -

Palco Paulistano

MARCELO SANTA FÉ
22:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
23:00 -

#Confirma

23:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
00:00 -

Causando em SP

NATÁLIA MAZOTTE
00:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFORMAL
02:15 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
03:00 -

Sessão Plenária

06:00 -

Prefeituras Regionais

LAPA
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
07:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
08:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
08:30 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
09:15 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
10:15 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
10:20 -

Guia SP

RUA SANTA IFIGÊNIA
10:25 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
10:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
11:00 -

Prefeituras Regionais

LAPA
11:30 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
12:00 -

#Confirma

12:30 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
14:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
14:45 -

Guia SP

RUA MARIA PAULA
14:50 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
14:55 -

Minuto Palco Paulistano

15:00 -

Sessão Plenária

17:00 -

Tome Ciência

GRAFENO: MATERIAL DO FUTURO
18:00 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
19:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
20:00 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
20:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
21:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
22:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
22:45 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
23:30 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
00:00 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
00:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
02:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
02:45 -

Guia SP

RUA TEODORO SAMPAIO
02:50 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
02:55 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
03:00 -

Sessão Plenária

06:00 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
07:30 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
08:00 -

Guia SP

LARGO SÃO FRANCISCO
08:05 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
08:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:15 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
09:00 -

Sala de Visita

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
09:30 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
10:00 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
10:30 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
11:00 -

Palco Paulistano

MARCELO SANTA FÉ
11:30 -

Prefeituras Regionais

LAPA
12:00 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
12:30 -

Cartão Postal

TATUAPÉ - CAMINHO DO TATU
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
14:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
15:00 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
15:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
16:00 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
16:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
17:00 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
17:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
18:00 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
19:30 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
20:00 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
20:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
21:00 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
21:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
22:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
23:00 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
23:30 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
00:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
00:30 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
02:00 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
02:30 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
03:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
03:30 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
04:00 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
04:30 -

Tome Ciência

GRAFENO: MATERIAL DO FUTURO
05:30 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
06:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
06:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
07:00 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
07:30 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
08:15 -

Guia SP

RUA JAVARI
08:20 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:25 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
08:30 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
09:00 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
09:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
10:00 -

Cartão Postal

TATUAPÉ - CAMINHO DO TATU
10:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
11:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
11:45 -

Boletim Jornal da Câmara

11:50 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
11:55 -

Guia SP

AV. BRAZ LEME
12:00 -

Causando em SP

GABRIELA ROSA
12:30 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
13:00 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
13:30 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
14:00 -

Tome Ciência

COMO AVALIAR NOSSA CIÊNCIA E CIENTISTAS
15:00 -

SP Brasil

ALBERTINA DUARTE
16:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
16:30 -

Brasil Eleitor História

ELEIÇÕES NO MUNDO
17:00 -

Sessão Plenária

19:30 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
20:00 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
20:30 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
21:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
21:45 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
21:50 -

Guia SP

AV. BRAZ LEME
21:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
22:00 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
22:30 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
23:00 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
23:30 -

Cartão Postal

TATUAPÉ - CAMINHO DO TATU
00:00 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
00:30 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
01:15 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
01:20 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
01:25 -

Guia SP

AV. FARIA LIMA
01:30 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
02:00 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
02:30 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
03:00 -

Cartão Postal

TATUAPÉ - CAMINHO DO TATU
03:30 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
04:00 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
04:30 -

#Confirma

DIA INTERNACIONAL DO VOLUNTARIADO
05:00 -

Tome Ciência

COMO AVALIAR NOSSA CIÊNCIA E CIENTISTAS
06:00 -

Diversidade

ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA JR
06:30 -

Ação e Cidadania

ABCD NOSSA CASA
07:00 -

Sala de Visitas

EDUCAÇÃO NO BRASIL – VER. TONINHO VESPOLI (PSOL)
07:30 -

Saúde Brasil

ARTRITE REUMATOIDE
08:00 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
08:30 -

Cidade Viva

CICLISTAS EM SÃO PAULO
09:00 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
09:30 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
10:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
10:45 -

Guia SP

RUA OSCAR FREIRE
11:50 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
11:55 -

Boletim Jornal da Câmara

11:00 -

Tome Ciência

COMO AVALIAR NOSSA CIÊNCIA E CIENTISTAS
12:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
12:45 -

Boletim Jornal da Câmara

12:50 -

Guia SP

AV. FARIA LIMA
12:55 -

Em Cartaz

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
13:00 -

Capítulo à Parte

TRANSFORMANDO NÃO EM SIM – ÁTILA QUAGGIO CONEGLIAN
13:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
14:00 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
14:30 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
15:00 -

Sessão Plenária

19:30 -

Palco Paulistano

TEKO PORÃ
20:00 -

Espaço Universitário

MATRONAS (SENAC)
20:45 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:50 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
20:55 -

Guia SP

RUA OSCAR FREIRE
21:00 -

Espaço Livre

DIREITO DO CONSUMIDOR NA HORA DE VIAJAR
21:30 -

Personagem SP

BINHO RIBEIRO
22:00 -

Prefeituras Regionais

SANTO AMARO
22:30 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
23:15 -

Câmara em Pauta

RESUMO DA SEMANA
23:45 -

De Olho na Carreira

TRABALHO EM EQUIPE
23:50 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
23:55 -

Guia SP

AV. FARIA LIMA