Programas

Agenda da câmara

Programetes com foco nas atividades da câmara divulgando sessões, plenárias, solenidades e eventos da CMSP.

Capítulo à parte

Programa dedicado a literatura. Um espaço para autores apresentarem e comentarem suas obras.

Cidade Viva

Divulgar lugares e eventos na cidade de SP. No Estilo de uma grande reportagem, explora em detalhes esses locais e eventos que dão vida à cidade. Teatros, museus, exposições, cinema, restaurantes entre outros

Clipping Eletrônico

As notícias da cidade debatidas pelos Vereadores, que apontam saídas e soluções para os desafios diários de nossa metrópole Programa de debates que discute os problemas da cidade de são Paulo e explora questões que estão na pauta do legislativo municipal. O programa é transmitido ao vivo, e conta com a participação de telespectadores que podem questionar os debatedores 2 ou 3 vereadores.

Diversidade

O programa mostra para o público de modo geral que deficientes físicos podem fazer de tudo, apesar das limitações. Alguns com mais dificuldades, outros de forma diferente, o deficiente sempre encontra uma alternativa para vencer obstáculos no seu cotidiano e buscar o desenvolvimento pessoal. O programa usa uma forma dinâmica e atrativa para provar essa capacidade ilimitada do ser humano. A abordagem central é mostrar quem faz, fazendo. Tornando visíveis pessoas que são exemplos de força, superação e vontade de viver. 

Ecocidade

O programa promove encontros interativos com as mais diversas frentes de sustentabilidade e meio ambiente existentes na cidade. Tem entre seus objetivos mostrar inovações tecnológicas para cultivos sustentáveis, técnicas para reaproveitamento de resíduos domésticos e tudo que for de cunho sustentável no âmbito urbano. Ecocidade traz informações que incentivam a criação de uma consciência ecológica, valorizando práticas alimentares saudáveis,  inovações tecnológicas, técnicas de reaproveitamento de materiais, enfim, ideias e projetos que auxiliam na redução de impactos ambientais na cidade de São Paulo.

Espaço Livre

Daniel Caniatto apresenta este programa de entrevistas que “provoca” debates sobre assuntos que estão em pauta na cidade, no Brasil e no mundo. Especialistas discutem temas diversos que vão do relatório da Comissão da Verdade aos conflitos entre árabes e israelenses na Faixa de Gaza.

Espaço Universitário

Espaço Universitário é um programa que mostra semanalmente produções audiovisuais de alunos de comunicação em geral, das faculdades e universidades de São Paulo. Cada programa é focado em um trabalho/faculdade diferente, podendo exibir desde grandes reportagens, matérias, curtas, documentários etc. É um programa inovador porque além de dar a chance para os universitários mostrarem seus trabalhos, permite que os estagiários da TV mostrem todo o seu potencial em diferentes funções, passando pela produção, direção, roteiro, apresentação e edição.

GD REP Apartes

Programa que destaca uma grande reportagem da revista “APARTES” da CMSP. No formato making off, uma equipe da TV Câmara acompanha os repórteres da revista em todo o processo de “construção” das matérias.

Jornal da câmara

Primeira edição: ( segunda à sexta às 13h)
Apresentado por Adriana Natali, o jornal diário em formato tradicional traz diversos assuntos do cotidiano do paulistano, com links ao vivo, entrevistas em estúdio e enfoque em pautas envolvendo o papel do legislativo municipal.

Segunda edição: (segunda à sexta às 18h30)
Apresentado por Marcelo Miura, o jornal diário trazendo, no fim do dia, as atualizações de assuntos já abordados na edição do início da tarde além de novas reportagens, links ao vivo e prestação de serviços como boletim de trânsito.

Personagem SP

Programa que, a cada edição, traz o perfil de pessoas – conhecidas ou nem tanto – que de alguma forma têm a ver com a cidade de São Paulo. Personagens que vão desde um obscuro técnico afinador de pianos, artista de rua, uma personalidade até um filósofo.

Sala de visitas

O programa é um espaço pra receber convidados de um vereador. Intermediado por um Jornalista/apresentador, centra-se num bate papo sobre os mais diversos assuntos de interesse público. Política, economia, medicina, cultura e temas como pedofilia, eutanásia, bioética, diversidade religiosa, entre tantos outros, estão na pauta do programa. Informação e entretenimento da melhor qualidade. O programa pode ter até dois convidados.

SP, Brasil

Programa de entrevistas com personalidades relevantes da cena política, econômica e social do país, sob o comando do jornalista Paulo Markun, com objetivo de repensar o país diante dos desafios que temos pela frente.

 

Subprefeitura

Programa dedicado aos subprefeitos que, a cada edição, traçam o perfil de uma das 32 subprefeituras da cidade de São Paulo. Fazendo uma avaliação da região que representam pontuando o que há de positivo e de problemático na região.

Programação

00:00 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
00:45 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
01:00 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
01:30 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
02:00 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
02:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
03:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
04:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
04:45 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
05:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
05:30 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
06:00 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
06:30 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
07:00 -

SP Brasil

PAULO SALDIVA
08:00 -

Comentário do Dia

CAIO CESAR CARVALHO
08:05 -

Guia SP

RUA DIREITA
08:10 -

Boletim Jornal da Câmara

08:15 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
08:45 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
09:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
09:30 -

Mídia Cidadã

FERNANDA DELLA ROSA, ECONOMISTA E CONSULTORA
10:00 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
10:30 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
10:45 -

Comentário do Dia

JOSÉ VIGNOLI - EDUCADOR FINANCEIRO DO SPC BRASIL
10:50 -

Guia SP

RUA OSCAR FREIRE
11:00 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
11:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
12:00 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
12:30 -

Boletim Jornal da Câmara

12:35 -

Comentário do Dia

CAIO CESAR CARVALHO
12:40 -

Guia SP

RUA DIREITA
12:48 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 1ª EDIÇÃO
13:30 -

Espaço Universitário

"PÉ NO PEDAL" - FIAM FAAM
14:15 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
14:30 -

Ação e Cidadania

SKATE SOLIDÁRIO
15:00 -

Espaço Livre

CONCESSÃO DE PARQUES E WORKAHOLIC
16:00 -

Diversidade

ACDEM
16:30 -

Sala de Visitas

DROGAS NA ADOLESCÊNCIA
17:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
17:30 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
18:00 -

Personagem SP

GUSTAVO FUGA
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 2ª EDIÇÃO
19:00 -

SP Brasil

ANGELA ALONSO
20:00 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
20:30 -

Na Faixa

20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
20:58 -

Câmara Especial

OPERÁRIOS DO VOTO
21:34 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
22:00 -

Mídia Cidadã

FERNANDA DELLA ROSA, ECONOMISTA E CONSULTORA
22:30 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
23:00 -

Tome Ciência

NA CENA DO CRIME, A HORA DOS PERITOS
00:00 -

Espaço Universitário

"PÉ NO PEDAL" - FIAM FAAM
00:45 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 3ª EDIÇÃO
01:30 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
02:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
02:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
03:00 -

Sala de Visitas

DROGAS NA ADOLESCÊNCIA
03:30 -

#Confirma

04:00 -

SP Brasil

ANGELA ALONSO
05:00 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
05:30 -

Ação e Cidadania

SKATE SOLIDÁRIO
06:00 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 4° EDIÇÃO
07:00 -

Tome Ciência

NA CENA DO CRIME, A HORA DOS PERITOS
08:00 -

Guia SP

AVENIDA PAULISTA
08:05 -

Comentário do Dia

ESTHER SOLANO
08:10 -

Boletim Jornal da Câmara

08:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
08:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
09:00 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
09:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
10:00 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
10:15 -

Comentário do Dia

JOSÉ LIMA OLIVEIRA JÚNIOR - TRANSPLANTE DE ÓRGÃOS
10:20 -

Guia SP

RUA AUGUSTA
10:25 -

Boletim Jornal da Câmara

10:30 -

Ação e Cidadania

SKATE SOLIDÁRIO
11:00 -

Sala de Visitas

DROGAS NA ADOLESCÊNCIA
11:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
11:45 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
12:15 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
12:45 -

Na Faixa

13:00 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
13:30 -

Cidade Viva

EXPRESSO TURÍSTICO PARANAPIACABA
14:00 -

Clipping Eletrônico

PANCADÕES
14:45 -

Guia SP

AVENIDA PAULISTA
14:50 -

Comentário do Dia

ESTHER SOLANO
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

SP Brasil

ANGELA ALONSO
16:00 -

Câmara Especial

OPERÁRIOS DO VOTO
16:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
17:00 -

Personagem SP

GUSTAVO FUGA
17:30 -

Diversidade

ACDEM
18:00 -

Ecocidade

ATERROS SANITÁRIOS
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 2ª EDIÇÃO
19:00 -

Saúde Brasil

MEDICAMENTOS
19:30 -

#Confirma

20:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
20:15 -

Diversidade

ACDEM
20:45 -

Boletim Jornal da Câmara

20:50 -

Guia SP

RUA AUGUSTA
20:55 -

Comentário do Dia

JOSÉ LIMA OLIVEIRA JÚNIOR - TRANSPLANTE DE ÓRGÃOS
21:00 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
21:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
22:00 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
22:30 -

Espaço Livre

CONCESSÃO DE PARQUES E WORKAHOLIC
23:30 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
23:45 -

Na Faixa

00:00 -

Clipping Eletrônico

PANCADÕES
00:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 3ª EDIÇÃO
01:30 -

SP Brasil

ANGELA ALONSO
02:30 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
03:00 -

Ação e Cidadania

SKATE SOLIDÁRIO
03:30 -

Ecocidade

ATERROS SANITÁRIOS
04:00 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
04:30 -

Diversidade

ACDEM
05:00 -

Personagem SP

GUSTAVO FUGA
05:30 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
06:00 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 4° EDIÇÃO
07:00 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
07:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
07:30 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
08:00 -

Clipping Eletrônico

PANCADÕES
08:45 -

Comentário do Dia

LÉLIA CARDAMONE GOUVÊA – LIMITES NA EDUCAÇÃO DE CRIANÇAS
08:50 -

Guia SP

RUA LÍBERO BADARÓ
08:55 -

Boletim Jornal da Câmara

09:00 -

Cidade Viva

EXPRESSO TURÍSTICO PARANAPIACABA
09:30 -

Diversidade

ACDEM
10:00 -

Saúde Brasil

MEDICAMENTOS
10:30 -

Comentário do Dia

NELSON SUSSUMU SHIKICIMA – PENSÃO ALIMENTÍCIA
10:35 -

Guia SP

AVENIDA DA LIBERDADE
10:40 -

Boletim Jornal da Câmara

10:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
11:00 -

Ação e Cidadania

SKATE SOLIDÁRIO
11:30 -

Sala de Visitas

DROGAS NA ADOLESCÊNCIA
12:00 -

Cidade Viva

EXPRESSO TURÍSTICO PARANAPIACABA
12:30 -

Ação & Meio Ambiente

GEOPROCESSAMENTO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 1ª EDIÇÃO
13:30 -

SP Brasil

ANGELA ALONSO
14:30 -

Capítulo à Parte

NA MINHA PELE- DEBORAH ARONIS
14:45 -

Guia SP

RUA LÍBERO BADARÓ
14:50 -

Comentário do Dia

LÉLIA CARDAMONE GOUVÊA – LIMITES NA EDUCAÇÃO DE CRIANÇAS
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

Tome Ciência

NA CENA DO CRIME, A HORA DOS PERITOS
16:00 -

Diversidade

ACDEM
16:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
16:45 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
17:15 -

Espaço Livre

CONCESSÃO DE PARQUES E WORKAHOLIC
18:15 -

Na Faixa

18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 2ª EDIÇÃO
19:00 -

Apartes Grandes Reportagens

GUILHERME DE ALMEIDA
19:30 -

Ecocidade

ATERROS SANITÁRIOS
20:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
20:15 -

Mídia Cidadã

FERNANDA DELLA ROSA, ECONOMISTA E CONSULTORA
20:45 -

Na Faixa

21:00 -

Capítulo à Parte

NA MINHA PELE- DEBORAH ARONIS
21:15 -

Comentário do Dia

NELSON SUSSUMU SHIKICIMA – PENSÃO ALIMENTÍCIA
21:20 -

Guia SP

AVENIDA DA LIBERDADE
21:25 -

Boletim Jornal da Câmara

21:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
22:00 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
22:30 -

#Confirma

23:00 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
23:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
23:45 -

Na Faixa

00:00 -

Espaço Livre

CONCESSÃO DE PARQUES E WORKAHOLIC
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 3ª EDIÇÃO
01:30 -

Clipping Eletrônico

PANCADÕES
02:15 -

Capítulo à Parte

NA MINHA PELE- DEBORAH ARONIS
02:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
03:00 -

Tome Ciência

NA CENA DO CRIME, A HORA DOS PERITOS
04:00 -

Cidade Viva

EXPRESSO TURÍSTICO PARANAPIACABA
04:30 -

Espaço Livre

CONCESSÃO DE PARQUES E WORKAHOLIC
05:30 -

Ecocidade

ATERROS SANITÁRIOS
06:00 -

Apartes Grandes Reportagens

GUILHERME DE ALMEIDA
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 4ª EDIÇÃO
07:00 -

Capítulo à Parte

NA MINHA PELE- DEBORAH ARONIS
07:15 -

Diversidade

ACDEM
07:45 -

Cidade Viva

EXPRESSO TURÍSTICO PARANAPIACABA
08:15 -

Espaço Universitário

"PÉ NO PEDAL" - FIAM FAAM
09:00 -

SP Brasil

ANGELA ALONSO
10:00 -

Comentário do Dia

TATIANA REIMÃO – ALIMENTOS INTEGRAIS
10:05 -

Guia SP

AVENIDA DOUTOR ARNALDO
10:10 -

Boletim Jornal da Câmara

10:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
10:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
11:00 -

Cartão Postal

CAPÃO REDONDO SINTONIA DA QUEBRADA
11:30 -

Saúde Brasil

MEDICAMENTOS
12:00 -

Ecocidade

ATERROS SANITÁRIOS
12:30 -

Cidade Viva

EXPRESSO TURÍSTICO PARANAPIACABA
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 1ª EDIÇÃO
13:30 -

Personagem SP

GUSTAVO FUGA
14:45 -

Comentário do Dia

NELSON SUSSUMU – GUARDA COMPARTILHADA
14:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
14:50 -

Guia SP

PRAÇA DA REPÚBLICA
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

SP Brasil

PAULO SALDIVA
16:00 -

#Confirma

DEMOCRACIA
16:30 -

Som Paulo

ERNESTO TEIXEIRA
17:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
18:00 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 2ª EDIÇÃO
19:00 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
19:30 -

Som Paulo

ERNESTO TEIXEIRA
20:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
20:45 -

Guia SP

RUA SÃO CAETANO
20:50 -

Comentário do Dia

ESTHER SOLANO
20:55 -

Boletim Jornal da Câmara

21:00 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
21:30 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
22:15 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
22:45 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
23:15 -

Cartão Postal

CAMPOS ELÍSEOS
23:45 -

Na Faixa

00:00 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
00:30 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
00:45 -

Boletim Jornal da Câmara

00:50 -

Guia SP

DOMINGO DE MORAES
00:55 -

Comentário do Dia

LÉLIA CARDAMONE GOUVÊA – LIMITES NA EUCAÇÃO DE CRIANÇAS
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 3ª EDIÇÃO
01:30 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
02:00 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
02:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
03:00 -

Tome Ciência

CASAIS DA ATUALIDADE
04:00 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
04:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
05:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
06:00 -

Som Paulo

ERNESTO TEIXEIRA
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 4ª EDIÇÃO
07:00 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
07:30 -

Cartão Postal

CAMPOS ELÍSEOS
08:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
08:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
09:00 -

Sala de Visita

ALIENAÇÃO PARENTAL
09:30 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
10:00 -

Boletim Jornal da Câmara

10:05 -

Comentário do Dia

LÉLIA CARDAMONE GOUVÊA – LIMITES NA EDUCAÇÃO DE CRIANÇAS
10:10 -

Guia SP

DOMINGO DE MORAES
10:15 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
10:30 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
11:00 -

Mídia Cidadã

JOSÉ VICENTE
11:30 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
12:00 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
12:30 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 1ª EDIÇÃO
13:30 -

Câmara Especial

OPERÁRIOS DO VOTO
14:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE No ar
15:00 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
15:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
15:45 -

Comentário do Dia

LÉLIA CARDAMONE GOUVÊA – LIMITES NA EDUCAÇÃO DE CRIANÇAS
15:50 -

Guia SP

DOMINGO DE MORAES
15:55 -

Boletim Jornal da Câmara

16:00 -

Mídia Cidadã

FERNANDA DELLA ROSA, ECONOMISTA E CONSULTORA
16:30 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
17:00 -

Na Faixa

17:15 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
17:30 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
18:00 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 2ª EDIÇÃO
19:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
19:15 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
20:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
20:30 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:35 -

Guia SP

DOMINGO DE MORAES
20:40 -

Comentário do Dia

NELSON SUSSUMU SHIKICIMA – PENSÃO ALIMENTÍCIA
20:45 -

Na Faixa

21:00 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
21:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:30 -

#Confirma

DEMOCRACIA
22:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
23:00 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
23:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
00:00 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
00:30 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA - 3ª EDIÇÃO
01:30 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
02:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
03:00 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
03:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
04:00 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
04:30 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
05:15 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
05:30 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
06:00 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
06:30 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
07:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
07:30 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
08:15 -

Cartão Postal

CAMPOS ELÍSEOS
08:45 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
09:15 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
09:45 -

Na Faixa

10:00 -

Câmara Especial

OPERÁRIOS DO VOTO
10:30 -

#Confirma

DEMOCRACIA
11:00 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
11:45 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
12:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
12:30 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
13:00 -

SP Brasil

PAULO SALDIVA
14:00 -

Tome Ciência

NA CENA DO CRIME, A HORA DOS PERITOS
15:00 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
15:30 -

Personagem SP

RENATA FALZONI
16:00 -

#Confirma

DEMOCRACIA
16:30 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
17:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 22/02/17
19:05 -

Comentário do Dia

TATIANA REIMÃO – ALIMENTOS INTEGRAIS
19:10 -

Guia SP

25 DE MARÇO
19:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
19:30 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
20:00 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
20:45 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
21:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
21:30 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
22:00 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
22:30 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
23:00 -

Cartão Postal

CAMPOS ELÍSEOS
23:30 -

Boletim Jornal da Câmara

23:35 -

Guia SP

RUA DA CONSOLAÇÃO
23:40 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
23:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
00:00 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
00:15 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
00:45 -

Boletim Jornal da Câmara

00:50 -

Comentário do Dia

LETÍCIA LOURES - NOVAS REGRAS DA LICÊNÇA PATERNIDADE
00:55 -

Guia SP

VIADUTO DO CHÁ
01:00 -

SP Brasil

PAULO SALDIVA
02:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
02:30 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
03:00 -

Câmara Especial

OPERÁRIOS DO VOTO
03:35 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
03:40 -

Boletim Jornal da Câmara

03:45 -

Capítulo à Parte

JOGUE A SEU FAVOR- CÉSAR SOUZA
04:00 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
04:30 -

#Confirma

DEMOCRACIA
05:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
06:00 -

Diversidade

ALMA DE BATERA
06:30 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
07:00 -

Sala de Visitas

ALIENAÇÃO PARENTAL
07:30 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
08:00 -

Espaço Livre

DST´S E DENGUE
09:00 -

Na Faixa

09:15 -

Som Paulo

BETTO CHAMON
09:45 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
10:15 -

Espaço Universitário

SOU TRANS E [R]EXISTO - FAPCOM
11:00 -

Tome Ciência

NA CENA DO CRIME, A HORA DOS PERITOS
12:00 -

SP Brasil

PAULO SALDIVA
13:00 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
13:30 -

Cartão Postal

CAMPOS ELÍSEOS
14:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
14:30 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
15:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 22/02/17
17:05 -

Comentário do Dia

RICARDO FERRARI - PROCON PAULISTANO
17:10 -

Guia SP

LARGO SÃO BENTO
17:15 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
18:00 -

Ação e Cidadania

NOVOS SONHOS
18:30 -

Cidade Viva

VILA ITORORÓ
19:00 -

Câmara Especial

OPERÁRIOS DO VOTO
19:30 -

Diálogo SP

COMO VIVER BEM EM SÃO PAULO
20:00 -

Ecocidade

CONSTRUÇÕES SUSTENTÁVEIS
20:30 -

Cartão Postal

CAMPOS ELÍSEOS
21:00 -

Na Faixa

21:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:30 -

Apartes Grandes Reportagens

PRAGAS URBANAS
22:00 -

SP Brasil

PAULO SALDIVA
23:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. PAULO FRANGE - PTB E VER. RODRIGO GOMES - PHS)
23:45 -

Na Faixa