Programas

Ação e Cidadania

Apresenta projetos, na maioria das vezes em regiões de vulnerabilidade, com significativo reflexo social na área, sejam eles esportivos, educativos, profissionalizantes, voltados à saúde ou a outros segmentos. É uma oportunidade para divulgação de mobilizações sociais que revertem ou atenuam os efeitos de cenários desfavoráveis.

Câmara Especial

Espaço para veiculação de documentários produzidos pela TV Câmara SP ou concedidos por parceiros.

Capítulo à parte

Este programa pretende mostrar os bastidores e um breve panorama do conteúdo de obras literárias recentes através de entrevistas com os autores.

O Capítulo à Parte tem o objetivo incentivar a leitura e a produção literária.

Cidade Viva

Reportagens sobre museus, edifícios, parques e curiosidades de ponta a ponta de São Paulo, mostrando regiões pouco conhecidas ou exploradas. É o programa externo mais elaborado da grade, pois envolve grande trabalho de pesquisa histórica e de imagens, além da captação de diversas entrevistas.

Clipping Eletrônico

Debate sobre as principais notícias da cidade, sempre com a presença de vereadores de situação e oposição. O programa não entra no ar caso apenas um vereador esteja na bancada, porque haveria uma disfunção da proposta com uma entrevista exclusiva direcionada e com tempo amplo.

O programa é transmitido ao vivo às terças e quintas e conta com a participação dos telespectadores, que enviam perguntas para os convidados.

Diversidade

Roberto Rios aborda os temas relacionados aos deficientes físicos, a pessoas com mobilidade reduzida, portadores de síndromes ou doenças raras. Em uma conversa leve e descontraída, o jornalista discute os problemas, cobra soluções e mostra projetos que melhoram a realidade – e a acessibilidade – em São Paulo.

Espaço Livre

Carol Câmara comanda entrevistas que abordam, com profundidade, temas de relevância que vão de economia a política.

Espaço Universitário

Apresenta trabalhos audiovisuais, geralmente de conclusão de curso, feitos por estudantes de comunicação ou cinema. Muitas vezes são grandes produções que, depois de apresentadas à banca examinadora, são esquecidas. A proposta deste programa é envolver a TV Câmara em um cenário de comunicação pública que dê visibilidade a produções universitárias, aproximando os universitários e recém-formados da emissora.

Guia SP

É uma nota coberta que perpassa pela abordagem histórica das ruas, avenidas e praças da cidade. Envolve uma elaborada pesquisa histórica e de imagens.

Jornal da câmara

Apresentado por Felipe Brosco, o jornal diário em formato tradicional traz diversos assuntos do cotidiano do paulistano, com links ao vivo, entrevistas em estúdio e enfoque em pautas envolvendo o papel do legislativo municipal. Segunda à sexta às 13h.

Personagem SP

São perfis de pessoas que contribuem com São Paulo, independentemente de serem conhecidas pelo grande público ou anônimas. Conta a trajetória de vida dessas pessoas e detalhes do projeto ou ação que as tornaram “personagem” da cidade.

Prefeituras Regionais

Prefeitos regionais comentam os principais problemas dos bairros que atuam e falam das ações que estão sendo colocadas em prática.

 

Sala de visitas

Vereadores recebem convidados para um bate-papo sobre assuntos escolhidos por eles e que envolvem a cidade de São Paulo e o interesse público.

A produção deste programa é feita em parceria com as assessorias de imprensa dos vereadores, responsáveis pela escolha e agendamento dos convidados. O roteiro de perguntas e a apresentação do programa são de responsabilidade da TV Câmara SP.

Som Paulo

É um espaço voltado à cultura e à divulgação de artistas independentes do cenário musical paulistano.

SP, Brasil

Programa de entrevistas com personalidades relevantes da cena política, econômica e social do país, sob o comando de Felipe Brosco, com objetivo de repensar o país diante dos desafios que temos pela frente.

 

Tribuna Cidadã

É um espaço aberto para que os munícipes exponham suas opiniões, falem dos problemas da cidade e dos bairros, proponham soluções e elogiem iniciativas realizadas nas regiões onde moram. Os depoimentos, que podem ter no máximo 4 minutos, são exibidos na íntegra.

Programação

00:00 -

Espaço Universitário

"TODAVIA NO” (MACKENZIE)
00:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
01:00 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
01:30 -

Personagem SP

ANA FONTES
02:00 -

Ação e Cidadania

INSTITUTO CULTURAL DE TRADIÇÃO E MEMÓRIA DO SAMBA DE SÃO MATHEUS
02:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
03:00 -

Espaço Livre

POLUIÇÃO
03:30 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
04:00 -

Clipping Eletrônico

XENOFOBIA
04:45 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
05:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
05:30 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
06:00 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
06:30 -

#Confirma

MESÁRIOS
07:00 -

SP Brasil

ANDRÉ STURM
08:00 -

Minuto Palco Paulistano

08:05 -

Guia SP

AV. MORUMBI
08:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:15 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
08:45 -

Personagem SP

ANA FONTES
09:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
09:30 -

Mídia Cidadã

CÉZAR ROBERTO LEÃO GRANIERI, PRES. CONSELHO INTERCLUBES DA FENACLUBES
10:00 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
10:30 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
10:45 -

Boletim Jornal da Câmara

10:50 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
10:55 -

Guia SP

RUA FREI CANECA
11:00 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
11:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
12:00 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
12:30 -

Minuto Palco Paulistano

12:35 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
12:40 -

Guia SP

AV. MORUMBI
12:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
14:15 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
14:30 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
15:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
15:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
16:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
16:30 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
17:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
17:30 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
18:00 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
18:30 -

Telejornal

Jornal da Câmara
19:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
20:00 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
20:30 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:00 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
21:30 -

#Confirma

MESÁRIOS
22:00 -

Mídia Cidadã

CÉZAR ROBERTO LEÃO GRANIERI, PRES. CONSELHO INTERCLUBES DA FENACLUBES
22:30 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
23:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
00:00 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
00:45 -

Capítulo a Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
02:00 -

Clipping Eletrônico

XENOFOBIA
02:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
03:00 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
03:30 -

#Confirma

MESÁRIOS
04:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
05:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
05:30 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
06:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
08:00 -

Guia SP

AV. DOUTOR ARNALDO
08:05 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:10 -

Boletim Jornal da Câmara

08:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
08:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
09:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
09:30 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
10:00 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
10:15 -

Minuto Som Paulo

10:20 -

Guia SP

PRAÇA PANAMERICANA
10:25 -

Minuto Som Paulo

10:30 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
11:00 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
11:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
11:45 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
12:15 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
12:45 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
14:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
14:45 -

Guia SP

AV. DOUTOR ARNALDO
14:50 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

Sessão Plenária

17:00 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
17:30 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
18:00 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
19:30 -

#Confirma

20:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
20:30 -

Programa Político-Partidário

20:40 -

Boletim Agenda Cultural

20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:00 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
21:30 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
22:00 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
22:30 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
23:00 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
23:30 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
23:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
00:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP ( VER. RODRIGO GOULART - PSD , VER. JULIANA CARDOSO - PT E VER. JOÃO JORGE - PSDB )
00:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
02:30 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
03:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 20/06/17
04:55 -

Guia SP

LADEIRA PORTO GERAL
05:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
06:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07: 00 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
07:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
07:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
08:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP ( VER. RODRIGO GOULART - PSD , VER. JULIANA CARDOSO - PT E VER. JOÃO JORGE - PSDB )
08:45 -

Minuto Palco Paulistano

08:50 -

Guia SP

AV. BRASIL
08:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
09:00 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
09:30 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
10:00 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
10:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
11:00 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
11:30 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
12:00 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
12:30 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
14:30 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
14:45 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:50 -

Guia SP

LADEIRA PORTO GERAL
14:55 -

Boletim Jornal da Câmara

15:00 -

Sessão Plenária

16:30 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
17:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
17:30 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
18:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
19:30 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
20:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
20:30 -

Mídia Cidadã

CÉZAR ROBERTO LEÃO GRANIERI, PRES. CONSELHO INTERCLUBES DA FENACLUBES
21:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
22:00 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
22:30 -

Cartão Postal

ITAQUERA EM MOVIMENTOS
23:00 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
23:30 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
00:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
00:30 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP (VER. RODRIGO GOULART - PSD , VER. JULIANA CARDOSO - PT E VER. JOÃO JORGE - PSDB)
02:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
02:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
03:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 21/06/17
04:10 -

Boletim Jornal da Câmara

04:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
04:30 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
05:30 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
06:00 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
07:15 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
07:45 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
08:15 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
09:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM   No ar
10:00 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
10:05 -

Guia SP

PRAÇA DA SÉ
10:10 -

Boletim Jornal da Câmara

10:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
10:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
11:00 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
11:30 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
12:00 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
12:30 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
14:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
14:45 -

Guia SP

RUA DOMINGOS DE MORAIS
14:50 -

Boletim Jornal da Câmara

14:55 -

Minuto Palco Paulistano

15:00 -

Sessão Plenária

16:00 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
16:30 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
17:00 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
17:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
18:00 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
20:00 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
20:30 -

Programa Político-Partidário

20:40 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:00 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
21:30 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
22:15 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
23:00 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
23:30 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
00:00 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
00:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Sala de Visitas

SÍNDROME DE WILLIAMS
02:00 -

Espaço Universitário

"SE ESSA ESCOLA FOSSE MINHA” (USJT)
02:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
03:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
04:00 -

Mídia Cidadã

CÉZAR ROBERTO LEÃO GRANIERI, PRES. CONSELHO INTERCLUBES DA FENACLUBES
04:30 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
05:00 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
05:30 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
06:00 -

Minuto Palco Paulistano

06:05 -

Boletim Jornal da Câmara

06:10 -

Guia SP

AVENIDA CELSO GARCIA
06:15 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
07:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
08:00 -

Clipping Eletrônico

TRABALHO INFANTIL
08:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
09:00 -

Sala de Visita

SÍNDROME DE WILLIAMS
09:30 -

Ação e Cidadania

BATERIA 013
10:00 -

Boletim Jornal da Câmara

10:05 -

Minuto Palco Paulistano

10:10 -

Guia SP

AVENIDA CELSO GARCIA
10:15 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
10:30 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
11:00 -

Mídia Cidadã

CÉZAR ROBERTO LEÃO GRANIERI, PRES. CONSELHO INTERCLUBES DA FENACLUBES
11:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
12:00 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
12:30 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
13:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
13:30 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
14:30 -

Espaço Livre

ESCOLA DE FUTEBOL DO BARCELONA
15:00 -

Cidade Viva

MUSEU DE ARTE MODERNA DE SÃO PAULO
15:30 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
15:45 -

Boletim Jornal da Câmara

15:50 -

Guia SP

AVENIDA CELSO GARCIA
15:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
16:00 -

Mídia Cidadã

ANTONIO FOJO DA COSTA
16:30 -

Diversidade

REDE DE REABILITAÇÃO LUCY MONTORO
17:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
17:15 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
17:30 -

Personagem SP

GUSTAVO HAIDAR
18:00 -

Palco Paulistano

VANESSA E ALEXANDRE
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
19:15 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
19:20 -

Minuto Palco Paulistano

19:25 -

Guia SP

AVENIDA CELSO GARCIA
19:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
20:00 -

Ação & Meio Ambiente

EMPREENDEDORISMO
20:30 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:35 -

Guia SP

AVENIDA CELSO GARCIA
20:40 -

Boletim Jornal da Câmara

20:45 -

Capítulo à Parte

“PARA SEMPRE 32”- CAMILA GIUDICE
21:00 -

Saúde Brasil

VACINAÇÃO DO IDOSO
21:30 -

#Confirma

SEGURANÇA E BIOMETRIA
22:00 -

SP Brasil

RICO DALASAM  
23:00 -

Cartão Postal

JABAQUARA TERRA DE CONTRASTE
23:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
00:00 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
00:30 -

Ação e Cidadania

INSTITUTO CULTURAL DE TRADIÇÃO E MEMÓRIA DO SAMBA DE SÃO MATHEUS
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
02:00 -

Espaço Livre

POLUIÇÃO
02:30 -

Ação & Meio Ambiente

INSTITUTO 5 ELEMENTOS
03:00 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
03:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
04:00 -

#Confirma

MESÁRIOS
04:30 -

Tome Ciência

ÁGUA NOSSA DE CADA DIA
05:30 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
06:00 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
06:30 -

Personagem SP

ANA FONTES
07:00 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
07:30 -

Espaço Universitário

"TODAVIA NO” (MACKENZIE)
08:15 -

Cartão Postal

ITAQUERA EM MOVIMENTOS
08:45 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
09:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
09:30 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
10:00 -

#Confirma

MESÁRIOS
10:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
11:00 -

Clipping Eletrônico

XENOFOBIA
11:45 -

Ação e Cidadania

INSTITUTO CULTURAL DE TRADIÇÃO E MEMÓRIA DO SAMBA DE SÃO MATHEUS
12:15 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
12:30 -

Espaço Livre

POLUIÇÃO
13:00 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
13:30 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
14:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
15:00 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
15:30 -

Personagem SP

ANA FONTES
16:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
16:30 -

#Confirma

MESÁRIOS
17:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 13/06/17
19:55 -

Guia SP

RUA SÃO CAETANO
20:00 -

Ação & Meio Ambiente

INSTITUTO 5 ELEMENTOS
20:30 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
21:00 -

Espaço Universitário

"TODAVIA NO” (MACKENZIE)
21:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
22:00 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
22:30 -

Ação e Cidadania

INSTITUTO CULTURAL DE TRADIÇÃO E MEMÓRIA DO SAMBA DE SÃO MATHEUS
23:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
23:30 -

Cartão Postal

ITAQUERA EM MOVIMENTOS
00:00 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
00:15 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
00:45 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
00:50 -

Boletim Jornal da Câmara

00:55 -

Guia SP

AV. ANGÉLICA
01:00 -

Espaço Universitário

"TODAVIA NO” (MACKENZIE)
01:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
02:00 -

Ação & Meio Ambiente

INSTITUTO 5 ELEMENTOS
02:30 -

Palco Paulistano

Palco Paulistano
03:00 -

Cartão Postal

ITAQUERA EM MOVIMENTOS
03:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
04:00 -

Personagem SP

ANA FONTES
04:30 -

#Confirma

MESÁRIOS
05:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
06:00 -

Diversidade

SAÚDE DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
06:30 -

Ação e Cidadania

INSTITUTO CULTURAL DE TRADIÇÃO E MEMÓRIA DO SAMBA DE SÃO MATHEUS
07:00 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
07:30 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
08:00 -

Espaço Livre

POLUIÇÃO
08:30 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
09:00 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
09:30 -

Palco Paulistano

GRUPO CAPELA
10:00 -

Espaço Universitário

"TODAVIA NO” (MACKENZIE)
10:45 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
11:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
12:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
12:45 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
13:00 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
13:30 -

Personagem SP

ANA FONTES
14:00 -

Ação & Meio Ambiente

INSTITUTO 5 ELEMENTOS
14:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA
15:00 -

Sessão Plenária

SESSÃO PLENÁRIA DO DIA 14/06/17
16:05 -

Guia SP

AV. ANGÉLICA
16:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
16:15 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
16:30 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
17:00 -

#Confirma

MESÁRIOS
17:30 -

Ação e Cidadania

INSTITUTO CULTURAL DE TRADIÇÃO E MEMÓRIA DO SAMBA DE SÃO MATHEUS
18:00 -

Cidade Viva

MUSEU DA CASA BRASILEIRA
18:30 -

SP Brasil

ANDRÉ STURM
19:30 -

Espaço Livre

POLUIÇÃO
20:00 -

Tome Ciência

A ECONOMIA ENQUANTO CIÊNCIA
21:00 -

Boletim Jornal da Câmara

21:05 -

Guia SP

AV. SANTO AMARO
21:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
21:15 -

Tribuna Cidadã

PARTICIPAÇÃO POPULAR
21:30 -

Saúde Brasil

DOR DE CABEÇA
22:00 -

Clipping Eletrônico

VEREADORES DEBATEM DESAFIOS E PROBLEMAS DE SP
22:45 -

Capítulo à Parte

“USP 80 ANOS DE HISTÓRIA”- FRANCISCO ALAMBERT
23:00 -

Sala de Visitas

DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
23:30 -

Câmara em Pauta

ACONTECIMENTOS DA SEMANA