Próximos Eventos

Imprimir Agenda

19/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:00 Plenária com o Fórum da Assistência Social de São Paulo (FAS-SP)
Salão Nobre (8º andar) Eduardo Suplicy

10:00 - 13:00 Reunião Extraordinária do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) José Police Neto

18:00 - 22:00 Reunião com a Executiva do PROS Municipal
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) Ricardo Teixeira

19:00 - 22:00 Sessão Solene para a Entrega do Título de Cidadã Paulistana à Senhora Gertrude Vigar e para a Entrega de Salva de Prata para a Fundação Britânica de Beneficência
Plenário 1° de Maio Atilio Francisco

20/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
10:00 - 13:00 Reunião sobre o Seminário de Energia Solar
Sala Tiradentes (8º andar) Eliseu Gabriel

14:00 - 15:00 Reunião com o Colégio de Líderes Sala Tiradentes (8º andar)

Secretaria Geral Parlamentar (SGP)

19:00 Palestra sobre Algoritmos, Inteligência Artificial e Robôs com os Professores Willian Gilles e Irène Bouhadana da Universidade Sorbonne - Paris
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Eduardo Tuma

21/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:00 Reunião com a Comissão Permanente de Educação dos Conselhos Tutelares da Cidade de São Paulo
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) Juliana Cardoso

19:00 - 22:00 Reunião sobre Hip Hop
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Antonio Donato

19:00 - 22:00 Sessão Solene em Comemoração ao Dia do Rotary
Salão Nobre (8º andar) Gilson Barreto

22/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00 Seminário de Doenças Raras (Instituto Vidas Raras)
Aud. Prestes Maia (1º andar) Rinaldi Digilio

19:00 - 22:00 Sessão Solene para a Entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Padre Maurício Cruz

Rua Professor Guilherme Belfort Sabino, 953 – Vila
São Pedro

Ricardo Nunes

23/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:00 Ciclo de Debate Município Saudável – Febre Amarela
Aud. Prestes Maia (1º andar) Natalini

17:00 Sessão Solene para a Entrega da Salva de Prata Outorgada ao Colégio Permanente de Diretores de Escolas Estaduais da Magistratura (COPEDEM)
Plenário 1° de Maio Caio Miranda Carneiro

19:00 - 22:00 Reunião de Moradia da Vila Nova Cachoeirinha
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Juliana Cardoso

19:00 - 22:00 Sessão Solene para a Entrega do Título de Cidadã Paulistana a Sra. Zhao Yen Bing
Salão Nobre (8º andar) Adriana Ramalho Edir Sales

19:30 Sessão Solene em Comemoração ao Aniversário de Pirituba

Associação Comercial
Distrital Noroeste
Rua Luis
Braille, 08

Eliseu Gabriel

24/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 12:00 Encontros Temáticos para a Pessoa Idosa
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Natalini

09:00 - 13:00 Curso de Promotoras Legais Populares
Aud. Prestes Maia (1º andar) Juliana Cardoso

09:00 - 17:00 Fórum de Vereadores do Partido Verde de São Paulo
Plenário 1° de Maio

Liderança
do PV

13:00 - 17:00 Plenária do PSOL
Aud. Prestes Maia (1º andar) Sâmia Bomfim

14:00 - 17:00 Encontro com o Instituto Conviver
Sala Luiz Tenório de Lima (1º SS) Natalini

26/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 12:00 Encontros para Maiores de Sessenta
Sala Luiz Tenório de Lima (1º SS) Eduardo Tuma

10:00 Visita de Alunos do ESPRO Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Centro de Comunicação Institucional (CCI-1 Equipe de Eventos)

14:00 - 17:00 Reunião com o Interfórum do Idoso (Grande Conselho Municipal do Idoso)
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

18:00 - 22:00 Pensando a Cidade
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) José Police Neto

19:30 Sessão Solene em Comemoração ao Dia do Bombeiro Civil
Salão Nobre (8º andar) Eliseu Gabriel

27/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
12:00
Reunião com a Mesa Diretora
Sala Tiradentes (8º andar)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

28/02/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
18:00 - 22:00 Fórum Social Mundial das Migrações
Salão Nobre (8º andar) Caio Miranda Carneiro

01/03/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
19:30
Encontro em Comemoração ao Ano da Bíblia
Salão Nobre (8º andar) Patricia Bezerra

02/03/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
14:00 - 17:00 Sessão Solene em Homenagem às Personalidades que Contribuem para o Desenvolvimento do Turismo Paulistano
Plenário 1° de Maio Adriana Ramalho

19:00 - 22:00 Saúde do Homem

Sala Luiz Tenório de Lima (1º SS) André Santos

03/03/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:00 Curso de Promotoras Legais Populares

Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) Juliana Cardoso

14:30 - 17:00 Debate sobre Previdência
Salão Nobre (8º andar) Fernando Holiday

05/03/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 12:00 Encontro para Maiores de Sessenta
Sala Luiz Tenório de Lima (1º SS) Eduardo Tuma

10:00 - 13:00 Reunião Extraordinária com o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) José Police Neto

19:00 - 22:00 Encontro com Lideranças do PHS
Aud. Prestes Maia (1º andar) Zé Turin

19:00 - 22:00 Sessão Solene para a Entrega de Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao General do Exército João Camilo Pires de Campos
Plenário 1° de Maio Adriana Ramalho

06/03/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 14:00 Encontro com o Conselho de Alimentação Escolar (CAE)
- Secretaria Municipal de Educação
Sala Luiz Tenório de Lima (1º SS)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

14:00 - 16:00 Conselho Municipal de Política sobre Drogas e Álcool
Sala Luiz Tenório de Lima (1º SS) Toninho Vespoli

14:00 - 17:00 Reunião com o Grande Conselho Municipal do Idoso
Aud. Prestes Maia (1º andar)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

18:00 - 22:00 Reunião com Funcionários Públicos Municipais
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Toninho Vespoli

20:00 - 22:00 Encontro com a Diretoria do Sindicato dos Odontologistas do Estado de São Paulo
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) Rodrigo Goulart

07/03/2018

Horário Evento Local Vereador Partido
19:00 - 22:00 Escola do Parlamento
- Mulher, Trabalho e Emancipação
Aud. Prestes Maia (1º andar)

Escola do Parlamento

19:00 - 22:00 Seminário: “O Assunto do Momento para Entender o Cenário do Futuro”
Salão Nobre (8º andar) Gilson Barreto

Imprimir Agenda